Белая гостиная — 125 фото идей декора и оформления дизайна гостиной в белом цвете

Белый цвет всегда являлся залогом легкости и чистоты. Он всегда выгодно смотрится в любом интерьере, вне зависимости от стиля.

Поэтому многие дизайнерские решения могут быть решены с его помощью. В особенности его использовали в двадцатых годах прошлого века.

Такой цвет был олицетворением аристократизма. Ближе к шестидесятым годам этот цвет стал олицетворением современного минимализма. Этот оттенок стал гарантией комфорта, спокойствия и уюта, который в особенности ценится в создании гостиной комнаты.

Содержимое обзора:

  • Современные стили интерьеров
  •  Современная гостиная в белом стиле
  • При этом лучше всего используются в современных стилях такие материалы, как:
  • Дизайн белой гостиной в стиле Прованс
  • Современная гостиная в белых тонах в стиле арт-деко
  • Скандинавский стиль для гостиной
  • Фото дизайнерских решений гостиной в белом цвете

Современные стили интерьеров

Гостиная в белом цвете — это всегда красиво, изысканно и уютно. Также нужно понимать, что помимо сине-белого оттенка, который часто используется в больницах, существует огромное количество оттенков, которые часто используется в различных интерьерах.

Именно белый цвет является основой для создания практически всех существующих стилей. От классики до модерна используется именно этот оттенок, который считается основой.

Гостиная с использованием э того цвета всегда будет комфортной, светлой и уютной. Именно в ней можно проводить приятные вечера с друзьями и близкими, где можно будет полностью расслабиться и забыть про серые будни.

 Современная гостиная в белом стиле

Для создания современных гостиных просто нельзя придумать более универсальный и практичный вариант оформления как ни белый цвет. Именно белый является основой стилей от модерна до хай-тека.

В настоящее время они тесно могут переплетаться между собой, создавая поистине уникальные интерьеры. Они отличаются функциональностью, простотой и комфортом, что в особенности важно в гостиных комнатах.

При этом лучше всего используются в современных стилях такие материалы, как:

Различный вид пластика. Сталь. Разный вид стекла. Поверхности стенок также могут быть разными. К примеру, сегодня большой популярностью пользуется глянец. Его можно сочетать с зеркалами или металлом.

При этом можно гармонично приспособить различные светильники, которые придают особую атмосферу.  Особое внимание уделяется созданию рабочей зоны, которая должна отличаться функциональностью.

Также гармонично вписывается техника и освещение, которые должны хорошо сочетаться между собой. В такой комнате будет приятно провести время за прочтением любимой книги или вместе с близкими посмотреть веселый романтичный фильм.

Дизайн белой гостиной в стиле Прованс

Стиль французской провинции резко отличается от американского кантри и привычного деревенского стиля. Это изящность, легкость и ажурная декоративность.

Прованс изначально считается таким стилем, где наличие белого цвета является обязательным. Здесь присутствуют оттенки пастельных натуральных цветов.

Также особое внимание уделяется дереву и плетенным элементам, которые отлично подчеркиваются при помощи изящных кружев.

При этом мебель должна отличаться элегантностью и утонченностью. Используются также декоративные подушки и различные виды красивых комодов и буфетов. В таких гостиных лучше всего использовать оригинальные комнатные растения.

Для того чтобы оформить оригинальные современный интерьер белой гостиной необходимо учитывать некоторые нюансы. В первую очередь, все элементы должны хорошо сочетаться друг с другом.

Во-вторых, нельзя использовать слишком холодные оттенки белого цвета, так как они негативно влияют на общую обстановку в помещении. Лучше всего выделять элементы в интерьере с помощью других цветов.

Современная гостиная в белых тонах в стиле арт-деко

Для любителей современных стилей, это станет настоящей находкой. Это непростой стиль, требующий определенных знаний.

  • Также для того чтобы создать помещение именно в таком стиле, нужно понимать, что для этого необходимы большие пространства и широкие окна. Так как главной основой такого стиля является наличие большого количества света.
  • Именно наличие белого цвета позволяет не нагружать общий дизайн и создает определенную легкость и непринужденность. Также здесь важно особое внимание нужно уделять наличию зеркал и хорошего освещения.

Перед тем как задуматься над тем, чтобы оформить свою гостиную в данном стиле, изначально нужно посмотреть все фото белой гостиной и выбрать именно то, что вам больше всего будет по душе.

Скандинавский стиль для гостиной

Если вы любитель данного стиля, то тем более белый цвет станет настоящим украшением в данном случае. Нельзя забывать, что этот стиль отличается в первую очередь простотой и уютом.

Также лаконичность, которая просматривается в каждой детали – это именно то, что вы сможете найти, если решите создать для своего дома именно такое жилое помещение.

Сочетание тенденций прошлого века прекрасно сочетаются с функциональным минимализмом. И белый цвет считается лидирующим в данном случае.

Здесь присутствуют натуральные материалы, которые отлично сочетаются с текстилем и деревом. Громоздкая мебель не для этого стиля.

Чаще всего используются конструкции, которые изготовлены из березы или сосны. Также белая стенка в гостинуюсозданная из прочных материалов, тоже может стать настоящим украшением в данном стиле.

При этом для декорирования пространства используются различные виды пледов из шерсти, ароматические лампы и красивые оригинальные подушки. Именно белые оттенки позволяют подчеркнуть в этом стиле всю суть скандинавского характера.

Фото дизайнерских решений гостиной в белом цвете

 

 

... ...
Белая гостиная — 125 фото идей декора и оформления дизайна гостиной в белом цвете
Стиль Арт Деко в Интерьере Фото и Предостережение: Шик или Колхоз
Стиль Арт Деко в Интерьере Фото и Предостережение: Шик или Колхоз